欢迎来到中国政府采购网/中国政府购买服务信息平台-浙江省分网站! 服务热线:400-881-7190

浙江政府采购网 > 采购知识 > 问题解答 > 存在直接控股关系的两公司可以组成联合体投标吗?

存在直接控股关系的两公司可以组成联合体投标吗?

来源:政府采购信息网 发布时间:2019-02-18 浏览次数:

存在直接控股关系的两公司可以组成联合体投标吗?

 

  答:不可以,《政府采购法实施条例》第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。


相关文章

返回顶部